← Назад

Главная Новости 29 ноября 2018 г.

В Архангельске по факту грубой посадки вертолета Ми-26 возбуждено уголовное дело


29 ноября 2018 г., AEX.RU –  Первым отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России по факту грубой посадки грузового вертолета Ми-26, повлекшего смерть одного человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

По предварительным данным 28 ноября 2018 года в 15 часов 46 минут, примерно в 500 метрах от вертолетной площадки "Пижма" вблизи от поселка Харьягинский Ненецкого автономного округа, совершил грубую посадку грузовой вертолет Ми-26 бортовой номер RA-06029 эксплуатант «Ютэйр-Вертолетные услуги», на борту которого находилось 6 человек. В результате произошедшего командир воздушного судна погиб, остальным пострадавшим причинены телесные повреждения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством первого заместителя руководителя следственного управления, следователей по особо важным делам и криминалистов, а также следователей Архангельского следственного отдела на транспорте.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению происшествию.



 
 


комментарии (1):

Pilot62      29/11/2018 [12:04:22]#1
а также причин и условий, способствовавших совершению происшествию.
----
Происшествие случается, происходит.
Его никто не совершает.
Миндальничать это называется, подменять слово преступление словом происшествие.
Причины и условия, способствовавшие авиационному событию, будут заниматься уполномоченные специалисты комиссии по расследованию, а не СК.
У следователей задача определиться с составом преступленияю




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/29/191093/