Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2018 г.


Ракета Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon отправится к МКС 4 декабря

Переслать новость другу

Космический корабль Dragon
Фото Dimitri Gerondidakis с сайта ru.wikipedia.org

29 ноября 2018 г., AEX.RU –  Американская компания SpaceX запустит 4 декабря ракету Falcon 9 с космическим кораблем Dragon, который доставит груз для экипажа Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Dragon доставит на станцию продовольствие и материалы для целой серии научных экспериментов. Это уже 16-я миссия по отправке запасов и оборудования на МКС, осуществляемая при помощи Dragon.

Космический "грузовик" Dragon в том числе доставит на станцию модули для так называемой Роботизированной миссии по дозаправке (Robotic Refueling Mission 3) и жидкий метан, после чего будет впервые проведен эксперимент по перекачке этого вида топлива в бак модуля на высоте примерно 400 км от Земли. В этом процессе будет задействован сконструированный канадцами робот "Декстр", установленный на внешней поверхности МКС еще в марте 2008 года.

Среди научного груза Dragon на этот раз приборы, предназначенные для изучения явлений в атмосфере Земли, а также лазерный дальномер для изучения свойств лесов на Земле Global Ecosystem Dynamics Investigation lidar (GEDI). Последний будет установлен на поверхности МКС, благодаря чему ученые смогут впервые получить высокоточные данные о вертикальной структуре лесов, флоре и фауне, а также более подробно изучить углеродно-азотный цикл на Земле.

В настоящее время на МКС работают космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавты NASA и Европейского космического агентства Серена Ауньон и Александер Герст. Следующий экипаж - Олег Кононенко (Роскосмос), Энн Макклейн (NASA), Давид Сен-Жак (Канадское космическое агентство) - должен был отправиться на МКС в конце декабря текущего года, но из-за аварии ракеты "Союз-ФГ" 11 октября запуск новой экспедиции на станцию сдвинулся.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer