Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2018 г.


На аэродроме "Соловки" введён в эксплуатацию командно-диспетчерский пункт местных воздушных линий

Переслать новость другу

КДП на аэродроме "Соловки"
Фото Росавиации

29 ноября 2018 г., AEX.RU –  На аэродроме "Соловки" введён в эксплуатацию командно-диспетчерский пункт местных воздушных линий. Как отмечается в сообщении Росавиации, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» приступила к работам по оснащению аэродрома "Соловки" командно-диспетчерским пунктом местных воздушных линий (КДП МВЛ) в первой половине августа 2018 года. За 4 с небольшим месяца были завершены строительно-монтажные мероприятия по возведению каркасно-модульного здания КДП МВЛ и его оснащению современными диспетчерскими пультами, системой коммутации речевой связи и комплексом документирования и воспроизведения информации. Для бесперебойной и безопасной работы КДП МВЛ был установлен и подключен резервный дизель-генератор, а также проведен монтаж охранной и пожарной сигнализации, системы газового пожаротушения.

28 ноября 2018 года состоялось открытие нового здания КДП МВЛ, диспетчеры филиала «Аэронавигация Северо-Запада» приступили к работе на новых местах.  В зону ответственности диспетчеров КДП МВЛ входит  контроль движения воздушных судов от земли до высоты, как правило, 1500 м, в пределах маршрутов обслуживания воздушного движения, а также установленного района ответственности (Соловецкого архипелага) в горизонтальной плоскости.
 
Строительство нового КДП МВЛ осуществлялось Росавиацией в условиях действующего авиапредприятия, без прекращения полетов воздушных судов, в рамках комплексной реконструкции аэродрома Соловки.
 
В дальнейшем проектом запланированы работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы (с заменой покрытия), строительство новой рулежной дорожки и перрона на четыре места для стоянки воздушных судов с площадкой для обработки противообледенительной жидкостью, а также работы по выведению из эксплуатации и разборке искусственного покрытия рулежной дорожки РД-2 и перрона № 2 и др. объектов аэродрома.
 
Реконструкционные работы выполняются в соответствии с поручениями Совета Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, председателем которого является Фрадков М.Е., директор ФГНБУ «Российский институт стратегических исследований».



 
 


комментарии (1):

booster      29/11/2018 [16:07:56]#1
фото строения https://i.mycdn.me/image?id=87 ...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer