← Назад

Главная Новости 29 ноября 2018 г.

Экипажи ТПК "Союз МС-11" провели контрольный осмотр корабля

Основной и дублирующий экипажи МКС-58/59 на Байконуре
Фото Роскосмоса

29 ноября 2018 г., AEX.RU –  29 ноября, в соответствии с планом предстартовой подготовки основной и дублирующий экипажи предстоящей длительной экспедиции на МКС провели вторую «примерку» — контрольный осмотр космического корабля в стартовой комплектации.

После вводного инструктажа члены дублирующего экипажа заняли свои места в корабле, ознакомились с размещением полезного груза и снаряжения в спускаемом аппарате и бытовом отсеке, в тестовом режиме проверили работоспособность различных систем, включая систему связи. Затем к осмотру корабля приступил основной экипаж.

В составе основного экипажа экспедиции МКС-58/59: космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт CSA Давид Сен-Жак и астронавт NASA Энн Макклейн. Их дублёры — космонавт Роскосмоса Александр Скворцов, астронавт ESA Лука Пармитано и астронавт NASA Эндрю Морган.

После контрольного осмотра корабля экипажи направились в сборочный цех филиала РКЦ «Прогресс» для осмотра ракеты-носителя «Союз-ФГ», которая 3 декабря 2018 года выведет транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-11» на орбиту.

Затем, согласно предстартовой традиции, экипажи побывали в музее космодрома Байконур и оставили там свои автографы. После экскурсии в музей они посетили домики, в которых на Байконуре жили Ю. А. Гагарин и С. П. Королёв.

Первая «примерка» корабля «Союз МС-11» прошла на космодроме 20 ноября, в ходе неё космонавты проверили герметичность скафандров, ознакомились с интерьером корабля, включая размещение оборудования.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/29/191131/