← Назад

Главная Новости 30 ноября 2018 г.

В Кемерово сильный ветер нарушил работу аэропорта

Международный аэропорт им.А.А.Леонова в городе Кемерово
Фото с сайта ru.wikipedia.org

30 ноября 2018 г., AEX.RU –  Два самолёта из Москвы не смогли вовремя приземлиться в пятницу в Международном аэропорту "Алексей Леонов" в Кемерово из-за сильного ветра, один готовится вылететь в обратном направлении, второй задерживается на запасном аэродроме в Новосибирске. Об этом сообщает РРИА Новости со ссылкой на справочную службу аэропорта.

"Сегодня утром из-за непогоды — сильного ветра — задержаны два рейса "Москва-Кемерово", оба борта ушли на запасной аэродром "Толмачево" (в соседнем Новосибирске). Один самолёт к нам прибыл, второй ещё остаётся там", — сказал собеседник агентства.

По его словам, вовремя успел прибыть из столицы и вылететь обратно борт авиакомпании "Победа".

По данным справочной, вылет самолёта компании S7 из Новосибирска в Кемерово запланирован на ближайшее время. Время рейса в обратном направлении "Кемерово-Москва" уточняется.

Согласно информации Кемеровского гидрометцентра, ближайшие сутки на территории Кузбасса будет снег с мокрым снегом, местами сильный, метели, гололёдные явления. Прогнозируется усиление ветра до 19-24 метров в секунду, местами порывы 25-28 метров в секунду, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица, в течение дня понижение температуры.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/30/191138/