Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2018 г.


В Улан-Удэ прошла конференция по качеству авиационной техники

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

30 ноября 2018 г., AEX.RU –  На Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) прошла конференция по качеству и надежности авиационной техники. В мероприятии приняло участие 26 представителей компаний-производителей покупных комплектующих изделий (ПКИ) авиационной техники. Встреча позволила оценить эффективность принятых мер по устранению дефектов за 2017-2018 годы, связанных с отказами ПКИ, наметить стратегические направления по улучшению качества, надежности и обеспечению безопасности полетов авиационной техники. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Представители предприятий-поставщиков говорили о проводимых мероприятиях по повышению надежности своих изделий. Поднимался вопрос о необходимости предприятиям-изготовителям на основании существующей статистики создать (или увеличить) обменный фонд для обеспечения бесперебойной работы авиатехники в эксплуатации.

"Для достижения качества продукции необходимо совместно совершенствовать систему качества. Как конечному производителю, так и поставщикам ПКИ придется соответствовать требованиям рынка, работать над улучшением взаимодействия с потребителями продукции. Нужно, чтобы поставщик понимал, что хочет конечный производитель, покупатель вертолетной техники и тем самым работать в едином формате", – отметил управляющий директор АО "У-УАЗ" Леонид Белых.

1 сентября 2018 года вступил в действие ГОСТ "Авиационная техника. Управление поставщиками при создании авиационной техники". Он устанавливает общие требования к управлению поставщиками услуг по выполнению научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских работ, технического обслуживания и ремонта, услуг по выполнению технологических операций при создании авиационной техники, материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий. Он вывел на новый уровень отношения поставщиков и потребителей комплектующих изделий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer