Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2018 г.


Пассажирский Boeing прервал взлет из-за рабочего на полосе в "Шереметьево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"

30 ноября 2018 г., AEX.RU –  Рабочий дорожно-строительной компании несанкционированно оказался на взлетно-посадочной полосе в "Шереметьево", когда на нее перед взлетом вырулил пассажирский Boeing. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в службах аэропорта.

"Накануне вечером за считанные секунды до вылета Boeing Москва-Сочи диспетчеры заметили на полосе мужчину без специальной униформы, который не должен был там находиться. Экипажу была дана команда прервать взлет и вернуться на стоянку", - сказал источник.

Мужчина не пострадал. "Он оказался рабочим дорожно-строительной компании, которая выполняет работы на аэродроме, однако в нарушение всех норм и требований безопасности он оказался на полосе перед взлетающим лайнером без спецодежды", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 20 ноября на ВПП в "Шереметьево" под шасси взлетающего самолета погиб мужчина. Им оказался 25-летний Альберт Епремян, который прибыл в "Шереметьево" рейсом из Мадрида.

После регистрации на рейс "Москва-Ереван" мужчина проследовал на посадку с другими пассажирами, однако, как сообщила "Интерфаксу" представитель московского межрегионального Следственного управления на транспорте Наталья Федорова, "при неустановленных обстоятельствах во время поездки в перронные автобусы проследовал в неизвестном направлении на территорию взлетно-посадочных полос аэропорта".

В 20:10 А.Епремян вышел на взлетно-посадочную полосу №2 в районе рулежной дорожки "Альфа", где был сбит разгонявшимся по полосе самолетом "Боинг-737".

По факту нарушений требований транспортной безопасности при организации полетов, повлекшего смерть мужчины, было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263.1 УК РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer