Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2018 г.


НПЦ "Салют" вышел в финал промышленной премии OEE Award-2018 в номинации "Умное оборудование на производстве"

Переслать новость другу

НПЦ газотурбостроения "Салют"
Фото с сайта salut.ru

30 ноября 2018 г., AEX.RU –  Московское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» вышло в финал Первой промышленной премии OEE Award-2018 в номинации «Умное оборудование на производстве» благодаря созданию высокоэффективной информационной системы и широкому применению роботизированных комплексов и различных «умных» систем.  Об этом сообщает ОДК.

НПЦ газотурбостроения «Салют» – это двигателестроительное предприятие, объединяющее в своей структуре научно-исследовательский институт, конструкторское бюро и производство. «Салют» занимается изготовлением и сервисным обслуживанием авиадвигателей АЛ-31Ф и его модификаций, АИ-222-25, узлов двигателей РД-33МК. Компания участвует в широкой кооперации предприятий ОДК по производству двигателей семейства ТВ7-117, ВК-2500 и ПД-14 и в других проектах.

OEE (Overall Equipment Effectiveness) Award – 2018 – часть промышленного марафона «Эффективное производство 4.0», организованного компанией «Цифра» и фондом «Сколково». Премия вручается при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ, Агентства по технологическому развитию, Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), АНО «Цифровая экономика», ведущих бизнес – союзов и индустриальных партнеров. Торжественная церемония награждения финалистов и лауреатов конкурса состоялась 29 ноября на главной сцене Инновационного центра «Сколково». Диплом финалиста премии получил главный технолог АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» Дмитрий Забельян.

«На сегодняшний день в НПЦ газотурбостроения «Салют» разработана архитектура информационной системы предприятия, проведена масштабная интеграция программных продуктов, созданных как внешними поставщиками, так и силами специалистов дирекции по информационным технологиям, – говорит Дмитрий Забельян.  – На предприятии широко используются роботизированные комплексы в металлургических цехах, на участках механической обработки, а также в процессе сварки и нанесения специальных покрытий. Внедряются «умные» складские системы, ведется интеграция обрабатывающего и контрольно-измерительного оборудования, в полном масштабе применяются PDD, PLM и ERP- системы».

«Участие в премии OEE Award – 2018 предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации показывает важность темы цифровизации и успехи российской промышленности. Выйти в финал премии OEE Award – 2018 смогли только проекты, где инновации дают реальный эффект на производстве», - сообщил заместитель генерального директора компании «Цифра» Михаил Аронсон.  

Всего в 2018 году заявки на участие в конкурсе подали более 100 российских предприятий.  Обладатели премии определялись в 8 номинациях: «Готовность к цифровизации», «Цифровое управление производством», «Искусственный интеллект на производстве», «Умное оборудование на производстве», «VR/AR/MR в промышленности», «Персонал, обучение и наставничество», «Предиктивный сервис и ремонт оборудования», «Стартапы для корпораций».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer