← Назад

Главная Новости 6 ноября 2018 г.

Минобороны России отвергло претензии США из-за небезопасных действий Су-27

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

6 ноября 2018 г., AEX.RU –  В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что российский истребитель Су-27 совершил опасные маневры рядом с американским самолетом-разведчиком над Черным морем. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на российское военное ведомство, российский истребитель приблизился к американскому самолету на безопасное расстояние, с соблюдением всех мер безопасности.
 
"Экипаж истребителя доложил об идентификации американского самолета радиоразведки и сопровождал его, не допуская нарушения границы воздушного пространства Российской Федерации с соблюдением всех необходимых мер безопасности", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
 
В сообщении военного ведомства отмечается, что российский истребитель Су-27 приблизился к воздушному судну на безопасное расстояние и идентифицировал его, как самолет радиотехнической разведки ЕР-3Е Aries ВМС США.
 
Воздушная цель, которая позднее была идентифицирована как самолет-разведчик США, была обнаружена 5 ноября около 10:00 мск российскими дежурными средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря.
 
По данным Минобороны РФ, американский самолет приближался к границе воздушного пространства России. Истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО был поднят на перехват цели с ближайшего аэродрома, сообщили российские военные.
 
"После того, как самолет-разведчик ВМС США изменил курс полета на удаление от границ воздушного пространства РФ, российский истребитель Су-27 вернулся на аэродром базирования", - заявили в Минобороны РФ.
 
Ранее в ВМС США заявили, что российский истребитель совершал опасные маневры в непосредственной близости от американского самолета-разведчика над Черным морем.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/6/190074/