← Назад

Главная Новости 6 ноября 2018 г.

ЦАГИ станет участником Airshow China 2018

ЦАГИ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

6 ноября 2018 г., AEX.RU –  Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») станет участником Airshow China  2018 – 12-го Международного аэрокосмического салона и выставки аэропортового оборудования International Airport Exhibition. Мероприятие пройдет с 6 по 11 ноября в г. Чжухай (Китай). Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Делегация ЦАГИ традиционно посещает выставку Airshow China, где знакомится с достижениями китайской авиационной промышленности и встречается с китайскими партнерами и коллегами из других стран. В этом году ЦАГИ впервые примет участие в выставочной части. В составе экспозиции ПАО «ОАК» институт представит интегрированный цифровой комплекс, реализующий сквозной процесс моделирования, разработки, изготовления, аэродинамических испытаний моделей летательных аппаратов, а также обработки результатов. В основу системы заложены отечественные базовые программные средства. Внедрение такого комплекса в отраслевое модельное производство позволит сократить процессы проектирования, изготовления и испытания аэродинамических моделей в несколько раз, а также осуществить комплексирование натурных и цифровых испытаний.

"Делегация ЦАГИ проведет деловые встречи и переговоры более чем с 10 традиционными партнерами института, представляющими крупные авиационные консорциумы Китая – AVIC, COMAC, CASC. Темы переговоров – сотрудничество по текущим и планируемым коммерческим контрактам, а также по совместным научно-исследовательским программам. Запланирована встреча с руководством Китайской авиационной академии CAE (Chinese Aeronautical Establishment) по вопросам долгосрочного партнерства – участия в исследовательских проектах в рамках научно-исследовательской инициативы БРИКС (BRICS), проведения традиционной российско-китайской конференции и др. В рамках Airshow China планируется подписание нескольких соглашений и меморандумов о сотрудничестве, в частности, с Китайской академией аэрокосмической аэродинамики", - отметили в ЦАГИ.

Международный авиакосмический салон и выставка аэропортового оборудования Китая Airshow China 2018 – единственная международная авиационно-космическая выставка, одобренная и активно поддерживаемая правительством Китая. Она проводится с 1996 года по четным годам. Вниманию посетителей будут представлены гражданские и военные самолеты, аэродромная техника, космические технологии, наземное оборудование, ракетные и авиационные двигатели, ракеты и авиационное вооружение, системы навигации и контроля полетов, аэропортовое оборудование, системы тренинга, системы противовоздушной обороны и т.д. Программа авиасалона включает стратегические показы авиакосмической продукции, демонстрационные полеты, проведение форумов и семинаров. Россия – традиционный участник авиасалона в Чжухае.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/6/190080/