Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2018 г.


"Роскосмос" заявил об отсутствии угрозы работе МКС из-за компьютерного сбоя

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

6 ноября 2018 г., AEX.RU –  Неисправность одного из компьютеров управления российским сегментом Международной космической станции на модуле "Звезда" не повлияет на работу станции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление "Роскосмоса".
 
"На работу МКС этот сбой никак не повлияет. Штатная циклограмма позволяет бесконечно долго летать и на двух каналах. Но для того, чтобы быть уверенными в надежности ноябрьской стыковки с кораблем "Прогресс", мы проведем перезагрузку 8 ноября. Менять компьютер необходимости нет", - сказали в "Роскосмосе".
 
В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" подтвердили, что компьютер дал сбой. "Действительно, пропала так называемая программная готовность одного из трех компьютеров на МКС, иными словами, произошел сбой программы. Для восстановления работоспособности компьютера необходимо провести его перезапуск", - сказали в пресс-службе.
 
Ранее сообщалось, что на российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышел из строя один из трех компьютеров управления.
 
"Зафиксирован отказ через снятие готовности одного из трех компьютеров, управляющих российским сегментом МКС в модуле "Звезда", - сообщил "Интерфаксу" источник в американских органах контроля за станцией.
 
Два других компьютера работают штатно.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer