← Назад

Главная Новости 7 ноября 2018 г.

Роскосмос принимает участие в выставке "Airshow China 2018"

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

7 ноября 2018 г., AEX.RU –  С 6 по 11 ноября 2018 года Госкорпорация «Роскосмос» и предприятия ракетно-космической промышленности представят образцы производимой и перспективной ракетно-космической техники на Международной авиационно-космической выставке «Airshow China 2018».
 
На объединенном стенде Госкорпорации свои разработки представят Корпорация «ВНИИЭМ, ИСС, НПО Лавочкина, Главкосмос, НИИ ТП, НПО Энергомаш, РКК «Энергия», НПО «Техномаш» и ЦЭНКИ.
 
В экспозиции представлены масштабные макеты действующих и перспективных ракет-носителей, космических аппаратов, приборов и устройств широкого назначения, в том числе модели изделий с уникальными характеристиками, не имеющих аналогов.
 
Корпорация «ВНИИЭМ» представила макеты действующего космического аппарата (КА) «Ломоносов», КА «Канопус-В» и перспективного КА «Метеор-М» № 3. На выставке можно увидеть макеты наземной мобильной антенной системы Ka-Q-диапазона и наземной мобильной антенной системы Кu-диапазона производства компании «ИСС».
 
НПО Лавочкина демонстрирует модели метеорологических спутников «Электро-Л» и «Арктика», а также модель спутника для исследования Луны «Луна-Глоб» и, конечно, модель орбитальной астрофизической обсерватории «Спектр-Р». Космический аппарат «Спектр-Р» выведен на орбиту 18 июля 2011 года и на сегодняшний день уже более чем в два раза превысил гарантированный срок активного существования.
 
Гости также смогут увидеть макеты ракет-носителей «Союз ФГ», «Союз СТ» и «Союз-1В», предоставленные «Главкосмос». РКК «Энергия» демонстрирует публике макеты РН «Союз-5» и МКС.
 
На выставке можно увидеть макет мобильного приемо-передающего комплекса (МППК) для приема и обработки информации с КА ДЗЗ народнохозяйственного назначения, разработанный в НИИ ТП.
 
На экспозиции представлены также макеты жидкостных ракетных двигателей для первых ступеней космических ракет-носителей РД-180, РД-191, РД-181 и РД-275, РД-108А и РД-171 производства НПО «Энергомаш». НПО «Техномаш» представило макеты специального многокоординатного намоточного станка с ЧПУ модели СНП 25 и механообрабатывающего комплекса для фрезерования прямых каналов охлаждения ОСКО-2500.
 
Центральное место в экспозиции занимает действующий макет стартового комплекса РН «Союз-2» на космодроме Восточный, представленный ЦЭНКИ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/7/190113/