Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2018 г.


Новый экипаж отправится на МКС 3 декабря

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

7 ноября 2018 г., AEX.RU –  Совет главных конструкторов одобрил предложение ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" об отправке нового экипажа на Международную космическую станцию (МКС) 3 декабря. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Энергии".
 
"По итогам заседания Советом главных конструкторов одобрены предложения РКК "Энергия" по доставке на МКС очередной экспедиции в составе трех человек: Олега Кононенко (Роскосмос, командир корабля), Давида Сен-Жака (ККА, бортинженер) и Энн Макклейн (НАСА, бортинженер); с учетом оценки реального состояния готовности корабля "Союз МС-09" к завершению работ по возвращению 20 декабря 2018 года экипажа из трех человек: Александера Герста (ЕКА), Серины Ауньон-Ченселлор (НАСА) и Сергея Прокопьева (Роскосмос)", - говорится в сообщении РКК "Энергия".
 
Кроме того, российский сегмент признан годным к выполнению программы очередного этапа эксплуатации МКС.
 
На заседании Совета главных конструкторов по российскому сегменту (РС) МКС были рассмотрены вопросы готовности к запуску транспортного пилотируемого корабля (ТПК) "Союз МС-11" и ракеты-носителя "Союз-ФГ". Как заявил первый заместитель генконструктора по летной эксплуатации, испытаниям ракетно-космических комплексов и систем РКК "Энергия" Владимир Соловьев, по окончании программы научно-прикладных исследований нынешней экспедиции МКС-57 должно быть реализовано 43 космических эксперимента по программе научно-прикладных исследований (включая совместные с НАСА и ЕКА эксперименты), из них 35 экспериментов - с участием экипажа.
 
Соловьев отметил, что ресурсов РС МКС достаточно для завершения экспедиции МКС-57 и выполнения программы МКС-58, а наземный комплекс и персонал управления полетом готовы к посадке корабля "Союз МС-09" и запуску корабля "Союз МС-11".
 
Очередная международная экспедиция на российском пилотируемом корабле "Союз МС-10" отправилась на МКС 11 октября с космодрома Байконур, но из-за нештатной ситуации экипажу пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане.
 
Нынешний экипаж прибыл на МКС 8 июня.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer