← Назад

Главная Новости 8 ноября 2018 г.

Пассажиры и экипаж пострадавшего самолета Ан-2 доставлены в Архангельск

Ан-2 АО "Второй Архангельский объединенный авиаотряд"
Фото пресс-службы АО "Второй Архангельский объединенный авиаотряд"

8 ноября 2018 г., AEX.RU –  10 пассажиров  с самолета Ан-2, совершившего вынужденную посадку под Архангельском, доставлены в аэропорт Талаги вертолётом службы авиационного поиска и спасания. Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
 
Все прибывшие были осмотрены дежурившей в аэропорту бригадой скорой медицинской помощи.
 
Одного из пострадавших с диагнозом «перелом плеча» доставили в Архангельскую областную клиническую больницу. У других пассажиров травм нет, однако присутствовавшего на борту ребёнка вместе с матерью направили на обследование в детскую областную больницу.
 
Ещё один пассажир – инвалид-колясочник вместе с двумя членами экипажа и четырьмя лётчиками Архангельской региональной поисково-спасательной базы, участвовавшими в спасательной операции, были доставлены вторым вертолётом бортом в аэропорт «Васьково».
 
По словам руководителя агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александра Уварова, все пассажиры были пристегнуты, поэтому серьёзных травм никто не получил. Сейчас решаются вопросы временного расселения людей, в том числе у родственников и знакомых.
 
Напомним, самолет Ан-2, следовавший из Архангельска в Мезень, совершил вынужденную посадку в 50 километрах от Архангельска.
 
— Самолёт сел в лесополосе и получил серьёзные повреждения. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего, – рассказал руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров.
 
Завтра полёты по маршруту Архангельск-Мезень из аэропорта Васьково будут продолжены в штатном порядке.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/8/190211/