← Назад

Главная Новости 9 ноября 2018 г.

Turkish Airlines: Основная деятельность авиакомпании принесла рекордную прибыть в размере $1,149 млрд за 9 месяцев

Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 ноября 2018 г., AEX.RU –  Несмотря на рост цен на топливо, основная деятельность Turkish Airlines принесла компании 1 миллиард 149 миллионов долларов за 9 месяцев 2018 года за счет роста спроса и удельной выручки. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Turkish Airlines сумела значительно увеличить доходы как от пассажирских, так и от грузоперевозок. Общая прибыль компании составила примерно 4 миллиарда долларов в третьем квартале года. Показав заметный рост в 2018 году, в первые 9 месяцев 2018 года Turkish Airlines удалось увеличить доходы на 20% до 9.9 миллиардов долларов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Продолжая непрерывный рост прибыльности, Turkish Airlines удалось увеличить чистую прибыль в 3 раза за 9 месяцев текущего года и завершить этот период с чистой прибылью в 755 млн долларов США. В первые 9 месяцев 2018 года показатель EBITDAR (прибыль до вычета процентов, налогов, износа, амортизации и аренды), который используется в качестве показателя денежного потока, вырос на 16% и составил 2.8 миллиарда долларов. Прибыль EBITDAR составила 28 процентов.
 
«Мы рады с гордостью объявить о результатах третьего квартала этого года, в котором мы уделяем большое внимание укреплению и улучшению существующих  инфраструктурных условий. Мы хотели бы поблагодарить всех наших пассажиров, сотрудников, деловых партнеров и акционеров, которые внесли свой вклад в это важное достижение», - прокомментировал этот великолепный успех Председатель Правления и Исполнительного Комитета Turkish Airlines господин Мехмет Илькер Айджи.
 
«Несмотря на различные региональные и отраслевые условия, с которыми мы столкнулись, особенно в последние несколько лет, упорство, которое мы продемонстрировали, стало источником нашего устойчивого роста. Сегодня, с нашими значительными инвестициями, впечатляющими показателями роста и многочисленными успехами, которых мы достигли, мы продолжаем укреплять наши престижные позиции в мировой авиационной промышленности. Будучи одной из главных гордостей нашей страны, мы уверены, что этот рост будет продолжаться и после переезда в наш новый дом, Istanbul Airport.»
 
Turkish Airlines - компания, которая продолжает подтверждать свой статус ведущей мировой авиакомпании с постоянно расширяющейся маршрутной сетью, в настоящее время выполняет рейсы в 49 внутренних и 255 зарубежных направлений, в общей сложности 304 маршрута в 122 страны, включая новые направления, открытые в этом году - Фритаун, Самарканд, Краснодар и Морони. Флот Turkish Airlines - один из самых молодых и современных в мире - на сегодняшний день насчитывает в общей сложности 329 самолетов, в том числе 217 узкофюзеляжных, 92 широкофюзеляжных и 20 грузовых. Инвестируя в самые передовые и экологически чистые самолеты нового поколения, Turkish Airlines стремится достичь парка в 475 самолетов к 2023 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/9/190230/