← Назад

Главная Новости 9 ноября 2018 г.

Летчик-космонавт Федор Юрчихин возглавил центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ

Фёдор Юрчихин
Фото с сайта cosmos.vdnh.ru

9 ноября 2018 г., AEX.RU –  Центр «Космонавтика и авиация», который работает в павильоне №34 «Космос» на ВДНХ, возглавил летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Николаевич Юрчихин. Об этом сообщается на сайте выставки.
 
Как отмечается в сообщении, Центр активно развивает образовательную и просветительскую деятельность. Постоянный эксперт, летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Юрчихин, знакомый многим посетителям павильона, продолжит популяризацию отечественной космонавтики в должности президента центра.
 
Как говорит сам Федор Николаевич, в его детстве каждый мальчишка хотел стать космонавтом, а сегодня интерес молодежи к изучению космоса заметно снизился. «Для меня большая честь занять должность президента крупнейшего космического музея страны. Уверен, благодаря уникальной, постоянно пополняющейся экспозиции центра, множеству образовательных программ и познавательных мероприятий мы сделаем космос доступнее и ближе для каждого», — отмечает он.
 
Сотрудничество центра «Космонавтика и авиация» с Федором Юрчихиным началось с момента открытия центра в апреле 2018 года. Федор Николаевич, который совершил пять полетов на орбиту суммарной продолжительностью почти два года, уже проводил в обновленном павильоне «Космос» открытые уроки для школьников и студентов профильных специальностей, встречи с представителями космической отрасли, где делился опытом и тонкостями профессии. Кроме того, под его руководством в центре реализуется проект «Космическая почта», в рамках которого любой желающий может через специальный почтовый ящик, расположенный в центре, отправить письмо действующим и заслуженным космонавтам.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/9/190235/