← Назад

Главная Новости 9 ноября 2018 г.

Комплекс для подготовки парашютистов откроют в Архангельске

Кадр телеканала НТВ

9 ноября 2018 г., AEX.RU –  В Архангельске на базе зонального центра патриотического воспитания (военно-патриотический клуб «Орден») будет открыт первый и единственный в регионе воздушно-десантный комплекс по подготовке парашютистов. Как сообщается на сайте Правительства Архангельской области, торжественное открытие состоится 10 ноября в 10:00.
 
Комплекс включает в себя семь различных тренажёров для отработки и получения навыков, необходимых для совершения самостоятельных прыжков с парашютом.
 
Настоящим украшением площадки стал макет самолёта Ан-2. Подняться на борт импровизированного воздушного судна одновременно могут 11 человек. Этот тренажёр необходим для отработки выхода из самолета при совершении прыжка.
 
Одновременно на площадке могут проходить обучение около 30 человек. Подготовку будут проводить опытные парашютисты-инструкторы. Все они прошли необходимое обучение.
 
В рамках торжественного открытия состоится подписание соглашения о сотрудничестве между зональным центром патриотического воспитания и Вологодским аэроклубом.
 
Создание воздушно-десантного комплекса осуществлялось за счет средств гранта, полученного в рамках областного конкурса проектов патриотической направленности. Кроме этого, использованы привлеченные средства спонсоров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/9/190238/