← Назад

Главная Новости 9 ноября 2018 г.

Более 168 тысяч пассажиров воспользовались прямыми рейсами из "Платова" на курорты в "бархатный сезон"

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

9 ноября 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги «бархатного» сезона. В сентябре-октябре 2018 года российскими и зарубежными курортными и экскурсионными направлениями аэропорта Ростова-на-Дону воспользовалась  168,9 тыс. пассажиров. Это на 12,8% больше пассажиропотока по данным направлениям в прошлом году. Полеты выполнялись по 26 направлениям, из которых три – внутрироссийские (Сочи, Симферополь и Минеральные Воды). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Самыми популярными туристическими городами, куда можно напрямую улететь из Платова, стали Анталья, Тбилиси, Симферополь, Сочи, Стамбул, Ереван, Прага, Даламан, Тель-Авив и Дубай. При этом на турецкие направления пришлось 49% курортного пассажиропотока. Новыми направлениями для завершившегося «бархатного» сезона стали Пхукет, Шарджа и Энфида, Минеральные Воды.

Напомним, что в зимнем расписании в рамках регулярных рейсов и чартерных программ пассажирам аэропорта Платов предлагается 10 морских и экскурсионных направлений дальнего зарубежья: Анталья, Стамбул, Тель-Авив, Дубай, Шарджа, Прага, Пхукет, Краби, Паттайя, Гоа. Кроме того, будут обслуживаться такие популярные у туристов направления ближнего зарубежья, как Тбилиси и Ереван. Также останутся доступны рейсы на российские курорты Симферополь, Сочи, Минеральные Воды.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/9/190261/