← Назад

Главная Новости 9 ноября 2018 г.

В китайском городе Яньань появился новый аэропорт


9 ноября 2018 г., AEX.RU –  Новый аэропорт был запущен в эксплуатацию в туристическом городе Яньань в провинции Шэньси на северо-западе Китая. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на агентство Синьхуа.
 
Первый рейс прибыл в городской аэропорт Наньнивань в 8:30 по местному времени 8 ноября.

Новый аэропорт расположен в юго-западном пригороде города на расстоянии 13 км от городского центра. Аэропорт имеет семь посадочных выходов и взлетно-посадочную полосу длиной 3 км и шириной 45 метров. Терминал аэропорта занимает площадь 13 тыс. квадратных метров.
 
Планирование, подготовка к строительству и строительные работы заняли в общем 11 лет, а строителям пришлось преодолеть целый ряд трудностей, поскольку в этой местности очень непрочный грунт.
 
Отметим, что города Яньань, где открыт новый аэропорт является одним из основных туристических достопримечательностей «красного туризма». В свое время, на заре становления Компартии Китая он был базой, где собирались лидеры китайских коммунистов в период с 1935 по 1948 годы.
 
В последнее время в Китае расцветает «красный туризм», чему способствует целенаправленная политика Компартии Китая по защите исторического революционного наследия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/9/190262/