← Назад

Главная Новости 9 ноября 2018 г.

"Победа" выиграла четвертый суд о защите деловой репутации против СМИ, публикующих ложные сведения

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 ноября 2018 г., AEX.RU –  Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», выиграла суд о защите деловой репутации: 10 октября 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск к информационному изданию «Известия. Волга-Каспий» с требованием о признании публикации не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию, сообщает пресс-служба перевозчика.
 
Суд установил, что размещенные на сайте ресурса материалы содержат ложные сведения, имеют порочащий характер и должны быть публично опровергнуты. Ранее «Победа» выиграла еще три аналогичных иска о публикации вымышленных и порочащих репутацию авиакомпании материалов: один к «Новой газете» и два к туристическому ресурсу Travel.ru.

"Авиакомпания «Победа» призывает представителей СМИ и авторов Интернет-ресурсов, в том числе о путешествиях, перед публикацией материалов проверять их достоверность, руководствоваться исключительно профессиональной объективностью и непредвзятостью. Авиакомпания считает крайне недопустимым намеренное искажение фактов в погоне за яркими заголовками и цитируемыми текстами", - отметили в авиакомпании.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/9/190271/