Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2018 г.


Аэрофлот победил сразу в двух категориях премии "Время инноваций — 2018"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 декабря 2018 г., AEX.RU –  Аэрофлот стал обладателем ежегодной премии «Время инноваций — 2018» сразу в двух категориях — «Транспорт и машиностроение», а также «Биотехнологии и генная инженерия». В первом случае успех авиакомпании принесла эффективная реализация комплексного плана «Цифровой Аэрофлот» (победа в номинации «Программа года»). Во втором — проект «Аэрофлот. Собака Сулимова» (первенство в номинации «Проект года»). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Вручение наград за достижения в инновационной деятельности состоялось 7 декабря в Сочи, на торжественной церемонии в отеле Marriott Krasnaya Polyana. Жюри высоко оценило последовательность и результативность усилий Аэрофлота по применению передовых технологий в самых разных сферах деятельности гражданской авиации.

"Отмечены прорывные достижения ведущей российской авиакомпании в области внедрения самых современных ИТ-решений, которые значительно повысили как эффективность бизнеса в целом, так и уровень обслуживания пассажиров. Аэрофлот второй год подряд занимает четвертое место в глобальном рейтинге авиакомпаний по цифровизации и прочно сохраняет позиции крупнейшего онлайн-продавца в России. Компания первой в отечественной авиации запустила программу «Интернет на борту», сделала приоритетным направлением внедрение мобильного приложения для клиентов и персонала, применяет запатентованную автоматизированную систему информационной и аналитической поддержки принятия решений «Монитор руководителя», активно реализует проекты на основе технологий Big Data. Принята Стратегия развития Группы «Аэрофлот до 2023 года, где среди ключевых поставлена цель повысить уровень цифровизации, в том числе за счет сферы искусственного интеллекта", - рассказали в Аэрофлоте.

Аэрофлот также располагает уникальной кинологической службой. За счет применения собаки Сулимова — шакало-псового гибрида с исключительно тонким обонянием — создана биотехническая система, которая позволяет с высокой точностью обнаруживать взрывчатые вещества и взрывные устройства. Технические решения, применяемые в проекте, зафиксированы рядом российских и зарубежных патентов. Эти решения делают возможным круглосуточный ольфакторный мониторинг, который повышает степень безопасности граждан, воздушных судов и аэропортовой инфраструктуры.

В истории премии «Время инноваций» Аэрофлот стал первым номинантом, который завоевал сразу две награды. С 2013 года он ежегодно становится лауреатом премии в категории «Транспорт и машиностроение». Однако в 2018 году для многих сюрпризом стало то, что транспортно-сервисная компания оказалась удостоена премии и за достижения в области биотехнологии.
Премия «Время инноваций» учреждена Фондом «Социальные проекты и программы». В ее экспертный совет входят признанные специалисты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти.

С 2011 года эта независимая премия присуждается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. Ее лауреатами становятся флагманы российской экономики, понимающие значимость инноваций и определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель, пояснили в Аэрофлоте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer