Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2018 г.


Подрядчик реконструкции аэропорта на Соловках приступил к работам

Переслать новость другу

Аэропорт на Большом Соловецком острове
© Igor Dvurekov (russianplanes.net)

10 декабря 2018 г., AEX.RU –  Компания "Стройтрансгаз", которая стала подрядчиком реконструкции аэропорта на Соловках, приступила к работам. Об этом ТАСС сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов в кулуарах XVIII съезда партии "Единая Россия".

"Закончен конкурс, идут завершающие процедуры, компания "Стройтрансгаз", которая победила, будет заниматься этим проектом. Это достойный партнер, который имеет опыт строительства таких объектов и на Дальнем Востоке, и в центральной полосе России, - сказал Игорь Орлов. - Они [работы] уже начались. Мы в этом году уже должны выплатить авансовые платежи".

По его мнению, проект реконструкции аэропорта - непростой вызов для подрядчика, потому что объект находится на островной территории. "Остров сложен тем, что нужно завозить многое, создавать инфраструктуру для строительства, она должна быть временной и не нарушать историческое место, учитывать статус объекта ЮНЕСКО", - пояснил губернатор.

Ранее сообщалось, что проект реконструкции аэропорта предусматривает строительство служебно-пассажирского здания с привокзальной площадью, объектов метеорологического и орнитологического обеспечения полетов, контрольно-пропускного пункта, склада техники и оборудования, открытой стоянки для двух пожарных автомобилей, резервуаров противопожарного запаса воды, объектов электроснабжения, а также комплекса очистных сооружений поверхностных стоков с резервуар-накопителем бытового стока и насосной станцией.

Аэропорт Соловки располагается на Соловецких островах в Архангельской области, он выполняет роль регионального авиатранспортного узла, осуществляющего регулярные авиарейсы и обслуживание самолетов. Аэропорт располагает одной взлетно-посадочной полосой, протяженность которой 1500 м при ширине в 36 м. Посадочная площадка способна принимать самолеты L-410, Ан-2, Ан-24, Ан-26, Як-40, ЕМВ-120, вертолеты Ми-8 и их модификации. Общая стоимость работ по модернизации аэропорта на Соловецких островах оценивается в 2,5 млрд рублей, завершить реконструкцию планируется в 2021 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer