Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2018 г.


Минтранс предложил не досматривать в аэропортах багаж ряда пассажиров

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 декабря 2018 г., AEX.RU –  Минтранс РФ предлагает не досматривать багаж трансферных и транзитных пассажиров, прибывших из аэропортов стран, с которыми у России заключены соглашения о признании применяемых стандартов авиационной безопасности. Соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

"На практике выявлено, что необходимость проведения дополнительных процедур по досмотру багажа пассажиров зачастую приводит к потере стыковок пассажиров на трансферные рейсы и нарушению их пунктуальности, что в конечном итоге может привести к материальным и имиджевым потерям авиакомпаний. Стандарты Международной организации гражданской авиации (ИКАО) позволяют осуществлять перегрузку трансферного багажа, минуя систему обработки багажа с повторным предполетным досмотром. Это было бы возможно в отношении трансферного багажа, прибывшего из аэропортов стран, с которыми у Российской Федерации заключены соглашения о признании применяемых стандартов авиационной безопасности", - уточняется в документе.

Цель регулирования - снятие ограничений по обработке трансферного багажа пассажиров вследствие необходимости проведения его повторного предполетного досмотра при сохранении должного уровня транспортной (авиационной) безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer