← Назад

Главная Новости 11 декабря 2018 г.

"ИрАэро" организует шесть рейсов, чтобы вывезти застрявших в Китае туристов

Аэропорт Хайкоу "Мэйлань"
Фото с сайта mlairport.com/

11 декабря 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания "ИрАэро" организует шесть рейсов, чтобы вывезти с китайского острова Хайнань застрявших там клиентов туроператора "Жемчужная река". Об этом рассказал начальник отдела перевозок авиакомпании Александр Макин, сообщает ТАСС.

"Чтобы вывезти всех, понадобится шесть рейсов, включая сегодняшний в Казань. 14 декабря пойдет последний рейс из этой программы, и 14-го числа будет заканчиваться отдых у пассажиров, которых мы туда завезли", - сказал Макин.

Самолет, который вывезет в Казань туристов, уже находится в Хайкоу. Из Казани он снова вернется туда, чтобы забрать 279 человек и увезти их в Уфу.

По словам Макина, 12 декабря будет рейс в Самару - 365 человек, а также в Санкт-Петербург - 265 пассажиров. 13 декабря в Хабаровск полетят 44 туриста из Хайкоу, а последний рейс по маршруту Хайкоу - Челябинск назначен на 14 декабря, им воспользуются 360 туристов.

В понедельник авиакомпания "ИрАэро" сообщила, что начала вывозить российских туристов из Хайкоу после задержки рейсов из-за долгов туркомпании "Жемчужная река". В Хайкоу оставались около 1,5 тыс. человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/11/191547/