Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2018 г.


Дмитрий Рогозин поблагодарил космонавтов за успешную и "беспрецедентную по сложности" миссию

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin

12 декабря 2018 г., AEX.RU –  Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин связался с космонавтами Сергеем Прокопьевым и Олегом Кононенко и поблагодарил их за успешное завершение выхода в открытый космос для обследования отверстия с наружней стороны "Союза МС-09". Он назвал их миссию беспрецедентной по сложности и по риску, сообщает ТАСС.
 
"Я хочу вас поздравить с успешным выполнением миссии. Сама по себе операция, я могу сказать, беспрецедентная по сложности и по риску. Вы ее выполнили очень успешно", - сказал глава госкорпорации.

Глава Роскосмоса отметил, что в руках у космонавтов - контейнер с пробами с внешней стороны "Союза". "Он крайне важен для завершения всех следственных действий и установления причин повреждения корабля", - подчеркнул Рогозин.
 
Также он поблагодарил и тех, кто отвечал за этот выход на Земле: специалистов Центра управления полетами, коллектив "Энергии", ЦНИИМАШа и пилотируемой дирекции Роскосмоса.
 
Отдельно он выразил благодарность NASA за оказанную поддержку. "Ну и конечно же хотел поблагодарить и NASA за оказанную поддержку: прежде всего информационную поддержку, моральную поддержку", - сказал в адрес американских коллег глава российской космической госкорпорации.
 
В завершение Рогозин пожелал космонавтам отдыха и благополучного возвращения на Землю.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer