Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2018 г.


Экипажи Государственного летно-испытательного центра Минобороны России приступили к полётам на МиГ-35

Переслать новость другу

МиГ-35
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 декабря 2018 г., AEX.RU –  В Государственном лётно-испытательном центре Минобороны РФ экипажи осваивают многофункциональные авиационные комплексы МиГ-35 и МиГ-35УБ.

Как отмечается в сообщении Минобороны России, на сегодняшний день летчики авиацентра совместно со специалистами Корпорации «МиГ» уже оценили работоспособность ряда систем вооружения класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», а также элементов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). В активной фазе проверок находится комплексная система управления (КСУ). Самолеты выполняют полеты на проверку аэродинамической устойчивости и маневренных характеристик.

В условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия средств РЭБ устойчивость работы бортового радиоэлектронного оборудования МиГ-35 подтвердила свою эффективность во всех эксплуатационных диапазонах.

В ходе интенсивных полётов экипажи самолетов с помощью современных  бортовых радиолокационных станций успешно обнаруживали наземные и воздушные цели, как по внешнему целеуказанию, так и с помощью бортовых средств.

Отдельное внимание уделялось оценке эффективности функционирования систем наведения и управления вооружением, проводилась проверка возможностей и характеристик обнаружения бортовой оптико-локационной станцией воздушных, наземных и надводных целей во всех эксплуатационных режимах.

Полёты проводятся в условиях максимально приближенным к боевым, в том числе в реальной помеховой обстановке.

В августе 2018 года в рамках выставки «Армия-2018», проведённой в Парке Патриот, Минобороны России подписало контракт на поставку первой серийной партии самолетов МиГ-35 в интересах Воздушно-космические силы России. В настоящее время Корпорация МиГ завершает окончательную сборку первой партии самолетов и готовится к проведению их приемо-сдаточных испытаний.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer