Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2018 г.


В Екатеринбурге совершил вынужденную посадку самолет, задевший хвостом взлетную полосу в Уфе

Переслать новость другу

Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

14 декабря 2018 г., AEX.RU –  Самолет "Уральских авиалиний", который следовал по маршруту Уфа - Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ), при взлете ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу, но продолжил полет и затем совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
 
По его данным, на самолете остались вмятины, "разрыва обшивки не произошло". "По предварительным данным, никто не пострадал", - уточнил источник.
 
"Самолет Airbus A321 при взлете в Уфе задел взлетно-посадочную полосу [хвостом]. Командир принял решение совершить вынужденную посадку в Екатеринбурге, которая прошла успешно. Лайнер осматривают технические специалисты", - сказал источник.
 
Эти данные подтвердил ТАСС старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова. По ее словам "руководитель полетов в аэропорту Уфы при взлете самолета "Уральских авиалиний", который направлялся в Нижневартовск, заметил, что тот при взлете коснулся хвостом "взлетки". "Когда сведения передали экипажу, они приняли решение посадить борт в Екатеринбурге", - сказала она.
 
В пресс-службе авиакомпании также подтвердили информацию о ЧП. Для обеспечения вылета рейса в Нижневартовск (из Екатеринбурга) будет предоставлен резервный борт. "Планируемое время вылета 09:00 мск. На время ожидания рейса пассажирам (165 человек) предоставлены все положенные услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами", - отметили в "Уральских авиалиниях".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer