Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2018 г.


Новую авиакомпанию We Go Air возглавил менеджер авиакомпании "Победа" Константин Потоцкий

Переслать новость другу

Самолет в ливрее We Go Air
Изображение с сайта We Go Air

14 декабря 2018 г., AEX.RU –  Новую чартерную авиакомпанию We Go Air, создаваемую при участии руководства аэропорта "Жуковский", возглавил бывший менеджер среднего звена низкобюджетной авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") Константин Потоцкий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиаотрасли.

В "Победе", по словам собеседника агентства, Потоцкий занимал должность начальника службы качества и сертификации. Непосредственного участия в управлении компанией он не принимал.

О том, что Потоцкий возглавил We Go Air, свидетельствуют и данные системы "СПАРК-Интерфакс". В них указано, что в середине ноября экс-менеджер "Победы" стал гендиректором ООО "Авиакомпания "Северо-Запад", чья материнская структура ООО "СЛХ Инвест" является владельцем товарного знака We Go Air. Ранее источник "Интерфакса", знакомый с бизнес-планом We Go Air, сообщал, что сертификат эксплуатанта компании (дает право совершать коммерческие полеты) был приобретен у другого авиаперевозчика, но не уточнял у какого именно.

Подтвердить эту информацию в "Рампорт Аэро", управляющей компании "Жуковского", руководство которой занимается созданием We Go Air, "Интерфаксу" пока не удалось.

Между тем источник агентства в отрасли утверждает, что Потоцкий не единственный, кто покинул "Победу" ради We Go Air: одну из руководящих должностей в чартерной компании получил бывший замгендиректора "Победы" по авиационной безопасности и качеству Илья Бухарев.

Как сообщалось, начать полеты новый перевозчик планирует в апреле 2019 года, с началом весенне-летнего расписания. На первом этапе у авиакомпании будет четыре самолета Airbus A321 на 220 посадочных мест в эконом-классе. Рейсы будут выполняться из подмосковного Жуковского по международным направлениям.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer