← Назад

Главная Новости 14 декабря 2018 г.

В Карелии реконструируют взлетно-посадочные полосы в двух городах

Аэропорт "Костомукша"
© Igor Dvurekov (ru.wikipedia.org)

14 декабря 2018 г., AEX.RU –  Взлетно-посадочные полосы в карельских городах Сортавала и Костомукша планируют начать реконструировать в 2019 году в рамках федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия до 2020 года". Об этом рассказал глава региона Артур Парфенчиков на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики, сообщает ТАСС.

"В Федеральную целевую программу включена реконструкция посадочных площадок воздушного транспорта в городах Костомукша и Сортавала с началом реализации в 2019 году ", - сказал Парфенчиков.

В настоящее время, уточнил он, идет подготовка документации на их проектирование. По данным Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи, в настоящее время посадочные площадки не используются. Их реконструкция будет способствовать возобновлению пассажирских перевозок на местных воздушных линиях по маршруту Петрозаводск- Костомукша и Петрозаводск-Сортавала.

Парфенчиков добавил, что с 7 декабря авиакомпания "Победа" открыла авиарейсы между Москвой и столицей Карелии. В 2019 году планируется запустить рейсы в Сочи и Симферополь.

ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" правительство России одобрило в июне 2015 года. Ее цель - развитие и реализация экономического потенциала республики. Среди задач программы - повышение конкурентоспособности базовых и создание новых производств и секторов экономики, инфраструктурное обеспечение экономического развития.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/14/191754/