← Назад

Главная Новости 14 декабря 2018 г.

Летчики армейской авиации отработали уход от средств ПВО противника в ходе учения на Урале

Ми-24П ВВС России
Фото Минобороны России

14 декабря 2018 г., AEX.RU –  Летчики армейской авиации Центрального военного округа в ходе учения на Урале отработали уход от средств противовоздушной обороны условного противника. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

В решении полетных заданий приняли участие экипажи ударных вертолетов Ми-24П, транспортно-штурмовых Ми-8АМТШ и тяжелых транспортников Ми-26 – всего около 20 винтокрылых машин.

Пилоты выполняли полеты на предельно малой высоте, с ориентиром на рельеф местности. Они совершали различные по сложности маневры с целью ухода от удара средств ПВО с подавлением радиолокационных средств «противника».  

Учебно-боевые задачи выполнялись также в ночное время с использованием спутниковых систем навигации, инфракрасной аппаратуры и приборов ночного видения.

Ранее сообщалось, что авиабаза ЦВО в Свердловской области с 1 декабря была переформирована в бригаду армейской авиации. В результате численность и номенклатура вооружения нового авиасоединения возросли – в составе бригады появилась эскадрилья ударных вертолетов Ми-24П.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/14/191759/