← Назад

Главная Новости 17 декабря 2018 г.

Космонавты на МКС начали готовиться к возвращению на Землю

МКС
Фото Роскосмоса

17 декабря 2018 г., AEX.RU –  Космонавты на тренажерах в космосе готовятся к возвращению на Землю. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Роскосмоса Дмитрия рогозина.
 
"(Российский космонавт - ИФ) Сергей Прокопьев приступил к подготовке к возвращению на Землю. Для этого с ним проводятся тренировки по ручному управляемому спуску на бортовом тренажере. Готовим посадку корабля 20 декабря", - написал в своем твиттере глава "Роскосмоса".
 


 
Перед спуском корабля на Землю организму дают возможность вспомнить о ее гравитации с помощью тренировок. "В устройстве ЧИБИС создается отрицательное давление, и часть кровотока устремляется в сторону ног", - написал он.
 


 
В составе основного экипажа МКС-58/59, перешедшего на станцию 3 декабря, космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, для которого этот полет стал четвертым, а также астронавт Канадского космического агентства Давид Сен-Жак и астронавт NASA Энн Макклейн, они отправились в космос впервые. На борту МКС их встретили россиянин Сергей Прокопьев, немец Александр Герст и американка Серина Ауньен-Чэнселлор, которые должны как раз вернуться на Землю 20 декабря.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/17/191808/