← Назад

Главная Новости 18 декабря 2018 г.

Российские и индийские лётчики приступили к полетам в рамках совместного учения "Авиаиндра-2018"

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта rostec.ru

18 декабря 2018 г., AEX.RU –  Российские и индийские лётчики приступили к полетам в рамках совместного учения "Авиаиндра-2018". Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на Группу информационного обеспечения Воздушно-космических сил.

В ходе первой лётной смены совместные экипажи истребителей выполнят практические упражнения бомбометания по наземным целям на полигоне, экипажи транспортных самолётов – посадку на укорочённую полосу.

Лётный состав транспортно-боевых вертолетов отработает посадку на неподготовленную площадку, а также спуск на тросах подразделений специального назначения с зависающего вертолета.

В течение дня в полетах будут задействованы все экипажи, участвующие в учении.

Совместные индийско-российские летно-тактические учения «Авиаиндра-2018» проходят в Индии на авиабазе Джодхпур. В составе российской делегации прибыли 20 летчиков истребительной, штурмовой, армейской и военно-транспортной авиации, а также специалисты инженерно-авиационной службы, группы руководства полетами, службы безопасности полетов и другие. В учениях задействованы самолеты Су-30, Ан-30 вертолеты Ми-8 различной модификации  ВВС Индии. Учения продлятся до 21 декабря.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/18/191835/