Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2018 г.


Сроки вывоза туристов "Жемчужной реки" с Хайнаня затягиваются

Переслать новость другу

Аэропорт Хайкоу "Мэйлань"
Фото с сайта mlairport.com/

18 декабря 2018 г., AEX.RU –  Сроки возвращения с Хайнаня в Россию туристов "Жемчужной реки" затягиваются, поскольку китайские власти пока не согласовали один из рейсов. Об этом рассказал директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко, сообщает ТАСС.

"Сейчас ждем, когда вылетит очередной рейс с Хайнаня с 344 пассажирами, и останется порядка 400. Планировали вывезти всех завтра [19 декабря]. Но теперь вывезем только часть завтра, потому что рейс авиакомпании "Аврора" пока китайские власти не подтверждают", - сказал он.

Этим рейсом должны были вернуться в Хабаровск 127 человек, которые ранее отказались лететь в РФ другим рейсом, уточнил Осауленко. По его словам, процесс согласования вывозных рейсов сложный, идет "с боями и большими издержками". Для организации рейсов используются средства резервного фонда "Турпомощи", который сформирован из средств всех российских туроператоров, работающих на рынке выездного туризма.

"Последние три рейса состоялись за счет средств резервного фонда "Турпомощи", и это очень недешевое удовольствие. И платят за это туроператоры. И очень хотелось бы понять, почему никого [туристов] не удивила стоимость тура, например, из Хабаровска в размере 16 тыс. рублей, из Москвы в 25 тыс. рублей", - отметил Осауленко.

По его словам, туристы на Хайнане, ожидающие возвращения домой, обеспечены жильем и питанием, и пока благодаря переговорам Ростуризма с представителями китайских властей с клиентов "Жемчужной реки" не берут дополнительных средств. Но это не может продолжаться бесконечно, подчеркнул Осауленко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer