← Назад

Главная Новости 18 декабря 2018 г.

В Москве появился беспилотный летательный аппарат для спасения утопающих


18 декабря 2018 г., AEX.RU –  Московским спасателям поступил беспилотный летательный аппарат, способный переносить спасательный круг для утопающих. Об этом рассказал замруководителя территориального органа - главный государственный инспектор по маломерным судам Владимир Волков, собощает ТАСС.

"Поступил беспилотный летательный аппарат, сейчас идет освоение его личным составом. Он летает по заданной программе, имеет повышенную грузоподъемность, способен поднимать спасательный жилет и даже спасательный круг", - сказал он.

Дрон также можно оснастить громкоговорителем. "Прилетел в скопление рыбаков, довел информацию, улетел", - уточнил Волков.

Вместе с беспилотником у спасателей появились три звуковые пушки, которые могут передавать информацию на дальность до двух километров, например, на водоемах или при спасении людей с высотных зданий.

По данным Волкова, в Москве созданы и оборудованы 127 мест зимнего отдыха около водоемов, в их числе 22 места для рыбалки, 21 - для купания, 28 - катания на санках и другие. Несанкционированных мест выявлено 39, большинство из них в Новой Москве. Там спасатели усилят меры безопасности.

Всего безопасность людей на более чем 1 тыс. водных объектах Москвы обеспечивают более 26 тыс. человек: профессиональные спасатели, добровольцы и другие. "Этого достаточно, чтобы обеспечить безопасность граждан на водоемах города", - подчеркнул Волков.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/18/191870/