← Назад

Главная Новости 19 декабря 2018 г.

В МИДе рассказали об интересе к российской авиатехнике в Латинской Америке

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

19 декабря 2018 г., AEX.RU –  Вопрос развития сотрудничества в сфере авиационной техники находится в повестке двусторонних переговоров РФ со странами Латинской Америки. Об этом рассказал директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин, сообщает РИА Новости. По его словам, государства этого региона проявляют большой интерес к российским разработкам.
 
В понедельник в Брюсселе прошли консультации российских дипломатов с представителями европейской внешнеполитической службы по вопросам латиноамериканского региона.
 
"В Латинской Америке традиционно проявляют большой интерес к поставкам в эти страны российской авиационной и вертолетной техники. В этих странах эксплуатируются существенные объемы нашей авиатехники, в различном исполнении. В частности, весьма востребованы наши вертолеты для нефтяных компаний, которые там работают. Что касается Мексики, то там уже некоторое время используется самолет SuperJet 100", который осуществляет регулярные рейсы", - сказал Щетинин, отвечая на вопрос, есть ли подвижки в переговорах по поставке гражданских самолетов в Латинскую Америку, и в частности в Мексику.
 
"Мексика вообще является одним из основных международных эксплуатантов наших самолетов. Поэтому вопрос о развитии этой формы сотрудничества постоянно находится в повестке дня наших двусторонних переговоров с различными латиноамериканскими странами. Наша авиационная техника пользуется там добрым и заслуженным вниманием", - добавил он.
 
Ранее гендиректор компании "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщал, что Россия получила ряд запросов от компаний из Мексики и Колумбии на поставку вертолётов "Ансат" в медицинской версии. Говоря об основных покупателях российских вертолётов в Латинской Америке, Богинский назвал Перу, Мексику и Колумбию.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/19/191897/