Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2018 г.


В аэропортах Парижа скопились длинные очереди на паспортном контроле

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
Фото с сайта upload.wikimedia.org

19 декабря 2018 г., AEX.RU –  Длинные очереди образовались перед пунктами паспортного контроля в двух крупнейших аэропортах Парижа — Шарль-де-Голле и Орли, сообщает в среду радиостанция Europe 1. Об этом пишет Интерфакс.

Это вызвано решением французских пограничников, которые во Франции входят в состав Национальной полиции,  поддержать своих коллег, которые выражают недовольство условиями труда. Так, стремясь выразить протест, сотрудники погранслужбы в обоих аэропортах преднамеренно увеличили время проверки документов.

"Мы хотим показать, что мы не можем как следует выполнять нашу работу в ситуации (в условиях повышенных мер безопасности — ИФ), когда произошло нападение (в Страсбурге — ИФ) и когда мы должны тщательно проверять паспорта, а также базы данных лиц, которые представляют угрозы", — сказал помощник руководителя профсоюза полицейских "Альянс" Матье Раэль.

По его словам, для качественной проверки документов необходимо от полутора до двух минут, тогда как при нынешних условиях пограничники тратят в среднем лишь от 10 до 15 секунд на эту процедуру.

Ранее ряд профсоюзов полицейских призвал устроить забастовку в среду и потребовать улучшения условий труда и вознаграждений. В частности, недовольство стражей порядка вызвано продолжительными дежурствами по субботам из-за продолжающихся уже более месяца акций протеста "желтых жилетов".

Между тем, накануне французское правительство предложило выделить по 300 евро всем сотрудникам полиции, которые были задействованы в обеспечении порядка на протестах "желтых жилетов" по субботам.

20 декабря, депутаты Национального собрания должны принять закон о бюджете на 2019 год, выделяемом на французские силы безопасности, в частности, на полицию. Он предусматривает уменьшение на 62 млн евро средств, выделяемых на расходы Национальной полиции.

В середине ноября во Франции начались масштабные акции протеста против повышения цен на топливо. Акции организовывались движением "желтые жилеты" и традиционно проводятся по субботам. Изначально "желтые жилеты" протестовали против планов по повышению цен на бензин, однако со временем движение стало выражать недовольство действиями властей в целом — особенно — недостаточной, с их точки зрения, помощью государства наименее обеспеченным гражданам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer