← Назад

Главная Новости 20 декабря 2018 г.

SpaceX в третий раз отложила запуск навигационного спутника ВВС США

Мыс Канаверал
Фото с сайта epochtimes.ru

20 декабря 2018 г., AEX.RU –  Компания SpaceX в третий раз за последние дни перенесла запуск ракеты Falcon 9, на борту которого находится первый из серии навигационных спутников GPS третьего поколения ВВС США. Об этом компания сообщила в четверг в Twitter, сообщает ТАСС.
 
"На сегодня все отменяется ввиду [неблагоприятной] погоды. Носитель с грузом находятся в хорошем состоянии. Мы прорабатываем следующую оптимальную возможность для запуска", - пояснила SpaceX.
 


 
В минувший вторник вице-президент США Майкл Пенс посетил космодром на мысе Канаверал в том числе с целью понаблюдать за полетом носителя с навигационным спутником. Он был перенесен на сутки из-за проблем с оборудованием на Земле. В тот же день компания Blue Origin отложила запланированное испытание своего суборбитального корабля New Shepard в штате Техас. В среду SpaceX отложила пуск во второй раз.
 
Спутник GPS III призван усилить группировку 31 действующего спутника США. Аппарат третьего поколения разработан с тем, чтобы "передавать информацию о расположении, навигации и времени в три раза точнее и с в восемь раз более высокой помехоустойчивостью", отмечает SpaceX. По ее данным, GPS III играет "важную роль в обеспечении обороны" Соединенных Штатов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/20/191965/