Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2018 г.


Власти Забайкалья намерены расширить географию субсидируемых авиаперелетов

Переслать новость другу

Аэропорт "Чита"
Фото с сайта kaktus.chita.ru

20 декабря 2018 г., AEX.RU –  Власти Забайкалья планируют расширить географию субсидируемых авиаперевозок, а также будут вести переговоры с авиакомпаниями о введении плоского тарифа. Об этом рассказал РИА Новости врио губернатора Александр Осипов.
 
Льготные тарифы действуют на маршрутах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь. Росавиация сообщала, что субсидирование пассажирских авиаперевозок по этим направлениям будет осуществляться круглый год, изменения вступят в силу в текущем году. Президент РФ Владимир Путин в начале ноября подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный федеральный округ.
 
"У нас есть два основных механизма. Один - субсидирование для ряда категорий, которые имеют право на льготы. Это люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи. Второй механизм - это плоские тарифы, когда сами авиакомпании принимают решение о том, что билет туда и обратно стоит ровно столько-то. Мы хотим внедрить оба этих механизма. Чита уже ранее была включена в постановление правительства по субсидированию ряда авиационных маршрутов, а сейчас мы работаем над тем, чтобы количество маршрутов расширить", - рассказал Осипов.
 
По плоскому тарифу смотрим, по каким авиационным маршрутам, с какой авиакомпанией мы сможем договориться. Скорее всего, это будут рейсы из Москвы в Читу, из Читы в Москву. Это непростой вопрос. Самое главное – найти авиакомпанию, которая будет готова к введению плоского тарифа и понимает рынок настолько хорошо, чтобы на год спланировать и обеспечить такой маршрут", - добавил он.
 
По действующим правилам правом на приобретение билета по специальному тарифу могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет, а также в возрасте свыше 60 лет для мужчин и свыше 55 лет для женщин, инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства второй или третьей группы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer