Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2018 г.


Ракета "Протон-М" с космическим аппаратом для Минобороны стартовала с "Байконура"

Переслать новость другу

Старт РН "Протон-М"
Фото пресс-службы РКС

21 декабря 2018 г., AEX.RU –  Ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом в интересах Министерства обороны России стартовала с космодрома "Байконур" в пятницу, сообщает ТАСС.

"В пятницу, 21 декабря, в 03 часа 20 минут мск с космодрома Байконур (Казахстан) успешно осуществлен пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России", - сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Все предстартовые операции, а также старт ракеты прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль проведения пуска и полета ракеты-носителя.

Сообщается, что ракета принята на сопровождение наземными средствами Воздушно-космических сил (ВКС) России.

"Стартовавшая в 03:20 мск с космодрома "Байконур" РКН (ракета космического назначения - прим. ТАСС) "Протон-М" в 03:25 мск принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космических войск Воздушно-космических сил", - сообщили в департаменте.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ также сообщил, что отделение головной части ракеты "Протон-М" от третьей ступени прошло в штатном режиме.

"Космическая головная часть ракеты космического назначения (РКН) "Протон-М" в составе разгонного блока "Бриз-М" и космического аппарата, запущенного в интересах Минобороны России, в расчетное время - 03:30 мск - штатно отделилась от третьей ступени ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М", - сказали в департаменте.

Выведение космического аппарата на расчетную орбиту разгонным блоком "Бриз-М" займет несколько часов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer