← Назад

Главная Новости 21 декабря 2018 г.

Аэропорт "Внуково" впервые в своей истории обслужил 21-миллионного пассажира с начала года

Аэропорт "Внуково" обслужил 21-миллионного пассажира
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 декабря 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Внуково" побил собственный рекорд и впервые в своей истории обслужил 21-миллионного пассажира с начала года. Ранее, 3 декабря был установлен предыдущий рекорд и был обслужен 20-миллионный пассажир. Рекордный пассажир был обслужен на рейсе W6-2490 Москва (Внуково) – Будапешт авиакомпании Wizz Air. В рамках торжественного мероприятия с приветственным словом выступил заместитель генерального директора по коммерции аэропорта "Внуково" Антон Викторович Кузнецов.

Юбилейный пассажир, которым стала Елена Миклашевская, получил подарки от аэропорта Внуково, авиакомпании Wizz Air и партнеров аэропорта. Елена получила набор сувениров от аэропорта и бесплатное посещение VIP Lounge с сопровождением на борт воздушного судна, сертификат на перелет в обе стороны от авиакомпании, сертификат на скидку 20% во всех магазинах сети ключевого партнера аэропорта - компании RegStaer, сертификат на проезд в бизнес-классе на поездах «Аэроэкспресс» и ужин в ресторане Legends отеля Double Tree by Hilton – Vnukovo Airport, который расположен на привокзальной площади аэропорта.

Всех остальных пассажиров рейса, на котором был обслужен юбилейный пассажир, угостили капкейками с логотипом аэропорта "Внуково".

Рекордный показатель был достигнут благодаря динамичному развитию объемов перевозок ведущих авиакомпаний аэропорта, а также благодаря успешному сотрудничеству аэропорта с российскими и иностранными перевозчиками. Всего за 2017 год аэропорт "Внуково" обслужил 18 млн 139 тыс. пассажиров, а в 2018 году этот показатель был достигнут 25 октября. Таким образом, пассажиропоток аэропорта "Внуково" в 2018 году превысит 21 млн, что станет абсолютным рекордом для аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/21/191988/