Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2018 г.


Минюст США начал расследование дела о коррупции в отношении Airbus

Переслать новость другу


21 декабря 2018 г., AEX.RU –  Министерство юстиции США ведет официальное расследование в отношении европейской аэрокосмической корпорации Airbus по обвинениям в коррупции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на французскую газету Le Monde.

По данным газеты, Airbus была уведомлена о проводимом Минюстом расследовании еще в конце лета этого года.

Собственные расследования также проводят британское Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (SFO) и французский регулятор Parquet National Financier (PNF), которые обвиняют Airbus в использовании посредников для дачи взяток.

Акции Airbus теряют более 4% на торгах в Париже в четверг.

"Как мы сообщали ранее, Airbus сотрудничает со всеми соответствующими регуляторами, включая Минюст США, как по делу о выявленных нами нарушениях экспортного регулирования, о которых министерство было уведомлено, так и в связи с факторами, являющимися частью проводимых SFO и PNF расследований, которые могут относиться к юрисдикции США", - заявил представитель Airbus в ответ на запрос газеты Financial Times.

В октябре 2017 года Airbus сообщила о допущенных ею нарушениях регулирующих положений США, касающихся экспорта вооружений, при этом компания добровольно передала информацию о выявленных нарушениях Минюсту США.

Ранее некоторые из топ-менеджеров Airbus намекали, что компания надеется избежать судебных процессов в Великобритании и Франции, сотрудничая со следствием.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer