Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2018 г.


ФАС: ГК "Аэрофлот" необходимо повысить прозрачность ценообразования на внутренние рейсы

Переслать новость другу


21 декабря 2018 г., AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предупредила группу "Аэрофлот" о необходимости повысить прозрачность алгоритмов ценообразования на внутренние рейсы, отмечается в сообщении ведомства.
 
В ФАС отмечают, что Группа компаний "Аэрофлот" занимает доминирующее положение более чем на 100 внутрироссийских маршрутах, поэтому реализуемая авиакомпаниями группы ценовая политика отслеживается ФАС России. Особое внимание обращается на изменения в ценах на билеты одного и того же подкласса, в сегменте эконом-класса, по мере приближения срока вылета.
 
"В связи с наличием большого количества обращений граждан по фактам резкого изменения цен на один и тот же рейс, класс обслуживания и дату вылета, группе "Аэрофлот" следует разработать и утвердить коммерческую (ценовую) политику", - отмечается в сообщении.
 
Документ должен быть направлен на повышение прозрачности процедуры ценообразования и, с одной стороны, обеспечивать рентабельность перевозок и создавать источники для обновления парка воздушных судов, с другой – разъяснить потребителям алгоритмы обоснованного изменения цен.
 
ФАС России подчеркивает, что разработка коммерческой политики будет осуществляться в сотрудничестве с группой "Аэрофлот" и Минтрансом России в интересах пассажиров и долгосрочного развития отрасли авиаперевозок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer