← Назад

Главная Новости 21 декабря 2018 г.

НИИ Машиностроения переходит под управление НПО Энергомаш

НПО "Энергомаш"
© Софья Новикова, AVIA.RU

21 декабря 2018 г., AEX.RU –  НИИ Машиностроения переходит под управление АО «НПО Энергомаш». Об этом рассказал генеральный директор Энергомаша Игорь Арбузов.
 
Он пояснил, что в настоящее время создается интегрированная структура, которая объединит ведущие российские предприятия ракетного двигателестроения под управлением АО «НПО Энергомаш». В нее уже включены АО КБХА (г. Воронеж) и ПАО «Протон-ПМ» (г. Пермь), а в сентябре 2018 года в доверительное управление переданы 100% акций АО «НИИМаш» (г. Нижняя Салда). Планируется, что окончательно интегрированная структура будет сформирована в конце 2019 года, когда в нее войдут еще три предприятия: КБХМ им. А.М. Исаева (г. Королев), ВМЗ (г. Воронеж), а также ОКБ «Факел» (г. Калининград).
 
Для того, чтобы интегрированная структура работала максимально эффективно и слаженно, специалисты НПО Энергомаш разрабатывают целый ряд корпоративных стандартов и регламентов, которыми будут в дальнейшем руководствоваться предприятия, входящие в контур управления Энергомаша. Генеральный директор отметил, что «создание корпоративной структуры находится на контроле Госкорпорации «Роскосмос» и руководством поставлена задача о внедрении систем, направленных на обеспечение качества, эффективности производственной деятельности и формирование единой технической политики во всех предприятиях, входящих в интегрированную структуру», говорится в сообщении пресс-службы НПО Энергомаш.
 
В рамках процесса включения АО «НИИМаш» в контур интегрированной структуры, специалисты НПО Энергомаш проведут серию аудитов для оценки финансово-хозяйственной и производственной деятельности, а также системы менеджмента качества.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/21/192012/