← Назад

Главная Новости 21 декабря 2018 г.

За год полетов между Санкт-Петербургом и Дохой авиакомпания Qatar Airways перевезла более 65 тыс. пассажиров

"Пулково" и Qatar Airways отмечают год полетов между Санкт-Петербургом и Дохой
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

21 декабря 2018 г., AEX.RU –  Аэропорт "Пулково" и Qatar Airways отмечают один год с момента запуска прямых регулярных рейсов из Дохи (Катар) в Санкт-Петербург. С 19 декабря 2017 года авиакомпания перевезла между двумя городами более 65 тыс. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Год назад аэропорт Пулково приветствовал в числе своих клиентов одну из лидирующих авиакомпаний мира Qatar Airways. С первого дня полетов перевозчик запустил ежедневные рейсы, подтвердив свою приверженность развитию на туристическом рынке Санкт-Петербурга. Доха является стратегическим направлением для аэропорта Пулково. Мы с радостью отмечаем, что рейсы Qatar Airways не только удовлетворяют спрос пассажиров из Санкт-Петербурга на дальнемагистральные путешествия, но и способствуют увеличению въездного туристического потока со всего мира в Северную столицу России», – отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) Евгений Ильин.

«Празднуя первую годовщину открытия рейсов в Санкт-Петербург, мы рады отметить поступательное развитие этого маршрута. Направление пользуется стабильным спросом у российских пассажиров и представителей бизнеса, увеличивающих объемы грузовых перевозок в Северную столицу России. Мы рады предоставлять наш сервис и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество», – сказал исполняющий обязанности регионального директора по Восточной Европе г-н Ферит Аксун. 

Маршрутная сеть Qatar Airways включает более 160 направлений по всему миру. Всего с одной пересадкой в Дохе путешественники могут отправиться как по самым популярным направлениям полетов, так и в самые удаленные пункты Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии и Океании, Южной и Северной Америки.

Ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Доху выполняются на современных комфортабельных авиалайнерах Airbus A320. Компоновка салона включает 12 раскладывающихся на 180 градусов кресел-кроватей в бизнес-классе и 120 комфортабельных мест в эконом-классе. Развлекательная система Oryx One предлагает пассажирам на борту до 4000 вариантов развлечений, в том числе новинки фильмов, сериалов, музыки, игр и многое другое, 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/21/192021/