← Назад

Главная Новости 24 декабря 2018 г.

Работу авиакомпании "Якутия" планируется стабилизировать в течение полугода

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

24 декабря 2018 г., AEX.RU –  Деятельность авиакомпании "Якутия", имеющей крупную задолженность перед лизингодателями, будет стабилизирована в течение полугода. Об этом в эфире телеканала ГТРК "Саха" в субботу заявил глава Якутии Айсен Николаев, сообщает ТАСС.

"У компании огромная задолженность, которая образовалась перед лизингодателями по суперджетам... Сумма очень серьезная, это может привести к приостановке финансовой деятельности компании. Я уверен, что мы эту проблему решим. <...> В течение полугода мы все-таки деятельность компании стабилизируем, ну и в дальнейшем компания будет работать в стабильном, нормальном режиме", - сказал Николаев.

Он сообщил, что была проведена реструктуризация кредиторской задолженности авиакомпании перед банками, эта работа будет продолжена. Николаев отметил, что, помимо задолженности, у авиакомпании имеются проблемы с флотом - самолеты, используемые на внутренних рейсах, устарели. Во время проверки компании Росавиацией обнаруживались технологические нарушения, что недопустимо, подчеркнул глава Якутии.

Авиакомпания "Якутия" на 100% принадлежит правительству Якутии. Ранее Росавиация по итогам внеплановой проверки приняла решение о прекращении с 5 ноября выполнения международных рейсов авиакомпанией "Якутия". Авиакомпания сообщала о принятии плана по устранению выявленных замечаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/24/192026/