← Назад

Главная Новости 24 декабря 2018 г.

Власти Австралии в 2019 году ужесточат контроль за использованием дронов


24 декабря 2018 г., AEX.RU –  Власти Австралии с января 2019 года введут новые методы мониторинга за беспилотными летающими аппаратами (БПЛА) и ужесточат контроль безопасности в ответ на опасения в обществе по поводу их использования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Australian.

"Быстрое развитие технологий и возможностей беспилотников в сочетании с их доступностью создало необходимость новых мер контроля за их использованием", - пояснил изданию представитель Управления безопасности полетов гражданской авиации Австралии (CASA) Питер Гибсон. Они позволят устанавливать серийный номер беспилотника, а также определять местонахождение оператора дрона. С нового года владельцам БПЛА предстоит пройти обязательную регистрацию после сдачи экзамена в режиме онлайн.

"Мы получим возможность видеть, какие типы беспилотников используются, где, как часто и, конечно, определить, используются ли они должным образом", - сказал Гибсон.

Решение об ужесточении мер в отношении использования беспилотников в Австралии, по его словам, было принято еще до инцидента в лондонском аэропорту Гатвик. Работа аэропорта в декабре несколько раз приостанавливалась из-за полетов БПЛА, что создало большие неудобства для более 100 тыс. пассажиров. Британская полиция не квалифицировала эти инциденты как террористические.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/24/192034/