Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2018 г.


Космонавты Сергей Прокопьев и Олег Артемьев дали показания по поводу отверстия в "Союзе"

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

24 декабря 2018 г., AEX.RU –  Космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев рассказали следственным органам и специалистам о ситуации с отверстием в "Союзе-МС09", сообщает "Интерфакс".

"Ну, в том виде, как представляется слово "допрос", такого не было. Пыток пока еще не было. Все еще впереди. Был только опрос — как действовали в ситуации", — сказал Олег Артемьев на пресс-конференции, отвечая на вопрос, допрашивали ли их следственные органы о ситуации с отверстием в бытовом отсеке "Союза".

"Не только следственные органы, но и сами специалисты полета, потому что сама ситуация, конечно, не очень хорошая, но она оказалась полезной для того (чтобы понять - ИФ), как действовать. (Обсудить вопросы - ИФ) по взаимодействию, по переработке методики при разгерметизации. Все это было, и я думаю, свою пользу оно принесет", — добавил космонавт.

"В социальных сетях было очень много про это сказано, но хочу всех уверить, все, что пишут в социальных сетях, практически все неправда, и не надо так плохо думать об экипаже. Все у нас прекрасно", — заявил в свою очередь Прокопьев, комментируя слухи о причинах возникновения отверстия в обшивке "Союза".

"Отверстие, да, какое-то отверстие, просверленное изнутри корабля, но, когда оно появилось, ответят уже следственные органы", — отметил космонавт.

Он заявил, что после обнаружения разгерметизации международный экипаж космической станции действовал слаженно.

"Мы очень здорово взаимодействовали в процессе выхода из этой нештатной ситуации. Экипаж отработал настолько хорошо, что нам грех жаловаться. Наоборот, показали, что как бы не складывалась ситуация на станции, экипаж готов к любому развитию событий. Профессионалами показали себя все", — отметил Прокопьев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer