Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2018 г.


Аэропорт Гатвик объявил награду за информацию о запустивших дроны

Переслать новость другу

Лондонский аэропорт "Гатвик"
© Martin Roell Фото с сайта en.wikipedia.org/

24 декабря 2018 г., AEX.RU –  Британский аэропорт "Гатвик" объявил вознаграждение в размере 50 тысяч фунтов стерлингов (4,3 миллиона рублей) за информацию о причастных к запуску дронов в воздушной гавани. Об этом говорится в сообщении полиции графства Сассекс, сообщает РИА Новости.
 
Желающие сообщить информацию должны обратиться в добровольную организацию Crimestoppers, данные будут переданы в аэропорт, отмечает полиция.
 
Ранее в воскресенье полиция Сассекса отпустила без предъявления обвинений двух задержанных по подозрению в причастности к запуску беспилотников, парализовавших работу лондонского аэропорта "Гатвик".
 
Полиция отказалась раскрывать личности задержанных, так как "если кого-то задерживают в рамках расследования, это не значит, что они виноваты".
 
Стражи порядка продолжат искать ответственных за запуск беспилотников.
 
Также полиция обнаружила поврежденный беспилотный летательный аппарат в северной части Гатвика.
 
Работа лондонского аэропорт "Гатвик" несколько раз приостанавливалась из-за беспилотников. Как отмечало руководство аэропорта, речь идет о некой сознательной акции, причем хорошо просчитанной - дроны появлялись в те моменты, когда планировалось открыть взлетно-посадочную полосу. По утверждению полиции Сассекса, инцидент, нарушивший планы более 100 тысяч человек, не связан с терроризмом. На данный момент прием и отправка самолетов возобновлены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer