Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2018 г.


Британские власти могут развернуть по всей стране средства противодействия беспилотникам

Переслать новость другу

Лондонский аэропорт "Гатвик"
© Martin Roell Фото с сайта en.wikipedia.org/

25 декабря 2018 г., AEX.RU –  Власти Великобритании имеют возможность развернуть по всей стране средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами после инцидента, на прошлой неделе парализовавшего работу аэропорта "Гатвик". Об этом в своем Twitter написал в понедельник вечером заместитель главы британского МВД по вопросам безопасности Бен Уоллес, сообщает ТАСС.

"Широкая распространенность подобных устройств в сочетании с трудностями применения военных средств противодействия [беспилотникам] в гражданской среде означает, что легких решений нет, - указал он. - Однако могу сказать, что сейчас мы обладаем возможностью развернуть по всему Соединенному Королевству средства обнаружения [беспилотников] для борьбы с этой угрозой".
 


Уоллес также выразил уверенность в том, что полиции удастся найти тех, кто спровоцировал транспортный коллапс в "Гатвике", затронувший больше 1 тыс. рейсов и 140 тыс. пассажиров. Суммарное вознаграждение, объявленное за информацию, которая поможет поймать преступников, сейчас составляет 60 тыс. фунтов стерлингов (больше 5,2 млн рублей).

"Гатвик" прекратил работу вечером 19 декабря в связи с сообщениями о появлении двух беспилотников над взлетно-посадочной полосой (ВПП). Самолеты, уже летевшие в аэропорт, были перенаправлены в воздушные гавани других городов Великобритании и Европы. 20 декабря аэропорт не работал вообще и возобновил прием и отправку самолетов только в пятницу утром в ограниченном режиме. За год "Гатвик", расположенный в 46 км к югу от Лондона, обслуживает более 45 млн пассажиров и до прошлого года считался самой оживленной в мире воздушной гаванью с одной ВПП.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer