← Назад

Главная Новости 25 декабря 2018 г.

Более десяти комплексов с БЛА "Элерон" и "Орлан-10" поступили по ГОЗ в войска ЦВО в Сибири и Поволжье

Беспилотный летательный аппарат "Орлан-10"
Фото с сайта bla-orlan.ru

25 декабря 2018 г., AEX.RU –  На вооружение войск Центрального военного округа в Сибири и Поволжье поступили по гособоронзаказу более 10 комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) «Элерон-3» и «Орлан-10». Об этом сообщает Минобороны россии со ссылкой на пресс-служюу Центрального военного округа.

Новая техника поступила в сформированное в начале декабря подразделение БПЛА горной мотострелковой бригады, дислоцированной в Туве, а также в артиллерийские бригады, расположенные в Кемеровской и Оренбургской областях. Новая техника обеспечит ведение воздушной разведки, выдачу целеуказаний для ударных и огневых средств ракетных войск и артиллерии, а также корректирование огня артиллерии в режиме реального времени на максимальных дальностях.

Комплекс с БПЛА «Орлан-10» предназначен для ведения воздушной оптико-электронной разведки, выдачи данных для целеуказания ударным (огневым) средствам, воздушной радиоразведки, блокирования сотовой связи стандарта GSM, искажения навигационного поля системы GPS. Его полезная нагрузка включает сменные модули с тепловизионной камерой, цветной видеокамерой на гиростабилизированной поворотной платформе, фотокамерой, аппаратурой ретрансляции.

Беспилотник «Элерон-3» – специальное разведывательное средство ближнего радиуса действия. Серийные беспилотники «Элерон-3» способны нести модуль с ИК-камерой и телевизионной низкоуровневой камерой или модуль с телевизионной камерой и тепловизором. Беспилотник способен развивать скорость до 130 км в час и подниматься на высоту до 4 тыс. метров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/25/192101/